В столовой было два мешка с пшеном. В одном мешке было 36 кг пшена, а в другом 57 кг. Из каждого

мешка израсходо- вали по 1/3 части пшена. Оставшееся в двух мешках пшено высыпали в один мешок. Сколько весит этот мешок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вазыхов Артур.

Ответ:

62 кг

Пошаговое объяснение:

Дано:

В первом мешке было - 36 кг

Во втором мешке было - 57 кг

Из каждого израсходовали - 1/3 мешка

Найти:

Сколько весит мешок если оставшиеся части высыпали в один

мешок - ? кг

Решение:

1) 36 : 3 · 1 = 12 (кг) - Высыпали из первого мешка

2) 57 : 3 · 1 = 19 (кг) - Высыпали из второго мешка

3) 36 - 12 = 24 (кг) - Осталось в первом мешке

4) 57 - 19 = 38 (кг) - Осталось во втором мешке

5) 24 + 38 = 62 (кг) - В одном мешке

Ответ:

62 кг

Отвечает Ткачук Алина.

36 : 3 · 1 = 12 (кг)

57 : 3 · 1 = 19 (кг)

36 - 12 = 24 (кг)

57 - 19 = 38 (кг)

24 + 38 = 62 (кг)

ответ-62(кг)