Помогите решить задачу:в ящике 120 кг пшена.после того как из ящика отсыпали пшено в мешок,в ящике

осталось 65% всего пшена.сколько кг пшена высыпали в мешок?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
120:100*65=78(кг)-
120-78=42(кг) высыпали в мешок
Ответ:42 кг