295. Измерения прямоугольного параллелепипеда равны: а) з дм, 4 дм и 6 дм; б) 12 см, 2 дм и 3 дм;

в) 6 м, 40 дм и 2 м. Найдите объем пря- моугольного параллелепипеда. ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Луиза.

Ответ:

72 дм3, 7200 см3,48 000 дм3

Пошаговое объяснение:

в задании не сказано, в каких единицах нужен ответ, поэтому будем переводим в те, которых больше

V=a*b*c

а)3дм * 4дм * 6дм=72 дм3

б) 2дм=20 см

3 дм=30 см

12см*20см*30см=7200 см3

в) 6м=60 дм

2м=20 дм

60*40*20=48 000 дм3

Отвечает Соболев Антон.

а)V= a*b*c

V=3*6*4=72 дм

б)V=12*20*30=7 200 см или 72 м

в)V=6 м*4 м*2м=48 м

40 дц=4 м