Решите уравнение 560-(x+120)=240


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Тагир.

560 - (х + 120) = 240

(х + 120) = 560 - 240

х + 120 = 320

х = 320 - 120

х = 200

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

560 - (200 + 120) = 240

560 - 320 = 240

240 = 240 - верно

Отвечает Леготин Никита.

Ответ:

х=200

Пошаговое объяснение:

560-х-120=240

560-х-120=240

440-х=240

-х+440=240

-х=-200

х=200