Пожалуйста помогите с заданием! Выполни действия. 70+30*9-5=?, 560-240:8+4=?, (70+30)*9-5=?,

560-240:(8+4)=?, 70+30*(9-5)=?, (560-240) :8+4=?. Сравни выражения в каждой строке. Чем они похожи? Чем различаются? Зависит ли значение выражения от порядка выполнения действий?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

70 + 30 * 9 - 5 = 70 + 270 - 5 = 340 - 5 = 335

(70 + 30) *  9 - 5 = 100 * 9 - 5 = 900 - 5 = 895

70 + 30 * ( 9 - 5) = 70 + 30 * 4 = 70 + 120 = 190

.......................................................................

560 - 240 : 8 + 4 = 560 - 30 + 4 = 530 + 4 = 534

560 - 240 : ( 8 + 4) = 560 - 240 : 12 = 560 - 20 = 540

(560 - 240) : 8 + 4 = 320 : 8 + 4 = 40 + 4 = 44

..................................................................................................

- Чем они похожи?

Одинаковые числа, одинаковые знаки действий.

- Чем различаются?

Ответом. Тем, что в некоторых выражениях добавлены скобки.

- Зависит ли значение выражения от порядка выполнения действий?

Да. Наличие скобок изменило порядок действий в выражениях, именно поэтому получены разные ответы.