Ребята посадили осенью 2 ряда берёзок по 8 деревьев в каждом ряду и 3 ряда ёлок по 12 штук в каждом

ряду. Сколько всего деревьев посадили ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Софья.

Ответ:

1) 2×8=16-берез

2) 3×12=36-ёлок

3) 36+16=54-всех видов деревьев

Ответ : 16 берёз,36 ёлок , 56 деревьев вообщем.