одна бригада закрывает 300 банок за 4 ч вторая 270 банок за 3 ч . за сколько времени они закроют

3420 банок если будут работать вместе к памятнику пришли 280 человек . взрослых было в 6 раз меньше чем детей . сколько взрослых . сколько детей . в парке посадили 9 рядов берёзок по 14 деревьев вкаждом . ёлок посадили на 50 деревьев больше чем берёзок. в 1 ряду 11 ёлок . сколько рядов ёлок в парке.

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаев Руслан.

1)300:4=75 банок за 1 час,первая бригада

2)270:3=90 банок за 1 час вторая бригада

3)75+90=165 две бригады вместе за 1 час

4)3420:165=20,73 или 21час13 минут

 

2)

  1)6х+х=280

      7х=280

       х=280:7

       х=40 (взрослых)

   2)280-40=240( детей)

 

3)

1) 9*14=126 берез в 9 рядах

2)126+50=176 всего елок

3)176:11=16 рядов елок