В коробке лежат синие красные зеленые карандаш и всего их 22 штуки.синих карандашей в 9 раз больше

чем зелёных а красных меньше чем синих сколько в коробке красных карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.

всего:22

синих: больше чем зелёных в 9 раз

красных: меньше чем синих

зелёных:?

синие :9*2=18

красные :что осталось (2)

зелёные :18:9=2

сказано что синих в 9 раз больше чем зелёных получается можно предположить что синих либо 9 либо 18,но если будет 9 то получится что красных больше(12) чем синих, что противоречит сказаному, поэтому получается синих 18, а раз карандашей 22 то получается

18+2=20 и остаётся 2 красных

проверка:18+2+2=22