Помогите пожалуйста решить -7x+|5x+14| при x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.
-7х+|5х+14|=
-7х+5х+14=
-7*9+5*9+14=
-63+45+14=
-4

вроде так
Отвечает Скакунова Екатерина.

Ответ:

поставим в выражение х= 9

-7*9+|5*9+14|= -63+|45+14|= -63+|59|= -63+59= -4