Из двух городов расстояние между которыми 100км, одновременно в противоположных направлениях вышли

два поезда, один шёл со скоростью 65км/ч а другой 75км/ч какое расстояние будет между ими через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 65 + 75 = 140 (км/ч) - скорость удаления

2) 2 * 140 = 280 (км) - удалятся друг от друга за 2 часа

3) 280 + 1 00 = 380 (км) - расстояние между ними через 2 часа

Ответ: 380 км

Отвечает Лошак Юра.

Ответ:

380 км.

Пошаговое объяснение:

65+75=140 (км/ч) суммарная скорость

100+140*2=380 (км) расстояние через два часа