Является ли пара чисел (-2 1) решением системы уравнение ( 4x+y=9 - x-y -=-3 Пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

подставим координаты и проверим

{4*(-2)+1= -8+1= -7, -7≠9

{-(-2)-1= 2-1=1 , -3≠1

поскольку равенства не выполнены, пара не является решением данной системы уравнений.