Найдите число, если 2/3 его составляют 108​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубоглаз Кирилл.

Ответ:

162

Пошаговое объяснение:

1) Найдём одну третью часть числа (1/3):

108 : 2 = 54

2) Найдём само число (3/3):

54*3 = 162

Ответ: 162

Отвечает Чебан Лера.

Ответ:

162

Пошаговое объяснение:

108 : 2/3 = 108 : 2 * 3 = 54 * 3 = 162