найдите синус косинус и тангенс острых углов прямоугольного треугольника авс угол с =90° если

известно ac=6см ав=10см​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.

Ответ:Найдем гипотенузу АВ по теореме Пифагора:АВ² = АС²+ ВС² = 6² + 8² = 36 + 64 = 100АВ = 10 смСунус острого угла прямоугольного треугольника равен отношению противолежащего катета к гипотенузе:sin∠A = BC : AB = 8/10 = 0,8Тангенс острого угла прямоугольного треугольника равен отношению противолежащего катета к прилежащему:tg∠B = AC : BC = 6/8 = 3/4 = 0,75

Объяснение: