Помогите пожалуйста: 12/35*25. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

8 4/7

Пошаговое объяснение:

12/35*25 = 12*5:7 = 60/7 = 8 4/7

Отвечает Шницер Поля.

 \frac{12}{35}  \times 25 =  \frac{12}{7}  \times 5 =  \frac{60}{7}

35 и 25 сокращаем на наибольший общий делитель 5