X-2(3x+2)равно 10 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Белых Елена.

Ответ:

х = - 2,8

Пошаговое объяснение:

х-2(3х+2)=10

х-6х-4=10

-5х=10+4

-5х=14

-х=14:5

-х=2,8

х= -2,8

Проверка:

-2,8-2(3·(-2,8)+2)=10

     -2,8-2(-8,4+2)=10

         -2,8-2·(-6,4)=10

              -2,8+12,8=10

                          10=10