Алёша съедает в день 12 конфет, Борис-15 конфет. За сколько примерно дней они съедят 300 конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Маргулан.

Ответ:за 11 дней

Пошаговое объяснение:

Алеша-12 конф.

Борис-15 конф.

За ск-ко дней они примерно съедят 300 конф.

1)12+15=27(конф.)-каждый день

2)300:27=11 3/27 округляем =11 дней

Ответ за 11 дней Алеша и Борис съедят 300 конфет

Отвечает Рахматуллин Дамир.
За 5 дней
1/12-1/15=1/60 переворачиваем
60 конфет в день
300:60=5 дней