Площадь квадрата 2,56 м. Периметр прямоугольника в 2,4 раза больше периметра этого квадрата.

Вычислите длину прямоуголь- ника, если его ширина 3,2 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряжникова Вика.

Ответ:

длина прямоугольника 4,48 м

Пошаговое объяснение:

1)Sквадрата =а²=2,56 м²

тогда его сторона    

2) а=√S=√2,56=1,6м

найдем периметр квадрата

3) Ркв.=4а=4*1,6=6,4 м

найдем периметр прямоугольника

4)  Р прям.=6,4*2,4=15,36 м

5) Рпрям.=2(а+в)=2(а+3,2)=15,36

решим это уравнение и найдем длину прямоугольника

2(а+3,2)=15,36

а+3,2=15,36:2

а+3,2=7,68

а=7,68-3,2

а=4,48 м       длина прямоугольника