Алина задумала некоторое число известно что 15 это 3/8 от задуманного числа.Какое число задумала

Алина?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

по условию: 15 это 3/8, то есть 15=3/8x, где х - неизвестное число
Для получения нужного нам числа нужно разделить 15 на 3 и умножить полученное число на 8
15÷3×8=40