Путь от пункта А до пункта В велосипедист проехал за 6 ч, а мотоциклист - за 3 ч. Скорость

мотоциклиста на 13,6 км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равно расстояние от пункта А до пункта В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владимир.

Ответ:

81,6 км

Пошаговое объяснение:

Обозначим весь пусть от А до В за х, тогда скорость велосипедиста равна х/6 , а скорость мотоциклиста х/3.  Скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста на 13,6 км/ч, значит можно записать уравнение:

x/3 - x/6 = 13,6

x/6=13,6

x=13,6*6

x=81,6

Путь АВ равен 81,6 км