Запиши данное выражение как алгебраическую сумму -15+11+19+(-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

Ответ:

11 + 19 - 15 - 7

Пошаговое объяснение:

-15+11+19+(-7) = -15 + 11 + 19 - 7 = 11 + 19 - 15 - 7 - после знака “=” поменяли слагаемые местами, т.к. согласно свойствам сложения  (переместительный закон) на результат этот не повлияет

11 + 19 - 15 - 7 = 30 - 22 = 8 - сумма чисел