(х+14)²-х²=644 у меня сор помогите решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

Ответ:

Смотри решение на фото..


Отвечает Sofu Kirill.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х +14)² - х² = 644

(х*х + 2*х*14 + 14*14) - х² = 644

(х² + 28х + 196) - х² = 644

х² + 28х + 196 - х² = 644

28х + 196 = 644

28х = 644 - 196

28х = 448

х = 448 : 28

х = 16