Купили 16 кг апельсинов, у которого половина веса кожура. Влажность очищенного апельсина

составляет 85%, после его чистки кто-то поставил их на подоконник и спустя пару дней влажность составляла 40%. Каков вес апельсина сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Настя.

Ответ:

2 кг

Пошаговое объяснение:

вес очищеных апельсин 16/2=8 кг

процент сухого остатка 100-85=15

вес сухого остатка 0,15*8=1,2 кг

это 100-40=60%

найдем 100% 1,2÷60*100=2