8. Фермеры продали 1 364 т пшеницы, ржи на 276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи в 8 раз меньше, чем

ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Никита.

Пошаговое объяснение:1)1364-276=1088 (т)-ржи

2)1088:8=136 (т)-гречихи

Ответ: 136 тонн гречихи продали фермеры

Отвечает Боботков Виктор.

Ответ:

136 т продали гречихи

Пошаговое объяснение:

1. 1364 - 276 = 1088 т продали ржи

2. 1088 : 8 = 136 т продали гречихи