43. Дополните схему и решите задачу (15 баллов). У бабушки было 3 мотка пряжи красного цвета, а

синих — 5 таких же 5 - мотков. При этом в красных было на 200 м меньше пряжи, чем в синих. Сколько метров пряжи было в синих мотках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Анна.

Решается всё довольно просто, вот пример:

лучше объясню уравнением.

х - синей пряжи

(х + 12)  -  белой пряжи

(х - 7) * 4 = (х + 12) - 7

4х - 28 = х + 5

4х - х = 5 + 28

х*3 = 33

х = 11 мотков - было синей пряжи

11 + 12 = 23 (м) белой пряжи было у бабушки

11 + 23 = 34 (м) шерсти было у бабушки вместе.