Решите уравнение: 8-x^2/x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Рания.

.......................................


Отвечает Біла Христинка.

8 -  \frac{ {x}^{2} }{x}  = 0 \\ 8  - x = 0 \\ x = 8 - 0 = 8

Если мы делим x^2 на x, то здесь идёт просто сокращение; сокращаем на x, и в числителе остаётся x, а знаменатель убирается (знаменатель 1 не пишется).