Решите уравнению даю 50 балов 1) 30-х=42 4)-4,8+×=-5 2)-8+х=-7 5)-х-3,4=6,6 3)62-х=-1 6)-10-х=-11


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

30-х=42

30-42=х

х=-12.

2)

-8+х=-7

х=-7+8=1.

3)

62-х=-1

62+1=х

х=63.

4)

-4,8+х=-5

х=-5+4,8=-0,2.

5)

-х-3,4=6,6

х=-3,4-6,6=-10

6)

-10-х=-11

х=-10+11=1.

Отвечает Цыбенов Содном.

Ответ:x = -12; 1; 63; -0,2; -10; 1

Пошаговое объяснение:

1) 30 - x =42

-x + 30 = 42

-x=42-30

-x=12

x=-12

2)-8+x=-7

x=-7+8

x=1

3)62-x=-1

-x+62=-1

-x=-1-62

-x=63

x=63

4)-4,8+x=-5

x=-5+4,8

x=-0,2

5)-x-3,4=6,6

-x=6,6+3,4

-x=10

x=10

6)-10-x=-11

-x=-11+10

-x=-1

x=1