школьную лыжную секцию ходит 42 учащихся. Пятиклассников составляют 2 седьмых всех лыжников Сколько

в секции пятиклассников сколько учащихся из других классов

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

42*2/7=12 пятиклассников

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)42:7×2=12(у)-в секции пятиклассников.

2)42-12=30(у)

Ответ:12 учащихся в секции пятиклассников и 30 учащихся из других классов.