Путешественники за три дня проехали 360 km пути. за первый день они преодолели 2/5 части пути, за

второй день 3/8 части пути. сколько км она преодолели за третий день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

Ответ:

1)360*2\5=144(км.) — проехали в первый день 2)360*2\8=90(км.) — проехали во второй день 3)360-(144+90)=126(км.)-проехали в третий день Ответ: 126 километров.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Chuchaev Mustafa.
360*2/5*3/8=234(проехали за первый и второй день)
360-234= 126- третий день