Радиус шара равен 3 см Площадь поверхности и объем шара будут равны: Выберите один ответ: a.

36πсм2,16πсм3 b. 36πсм2,36πсм3 c. 16πсм2,36πсм3

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.

Ответ:

b

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности шара вычисляется по формуле

s = 4\pi {r}^{2}

Подставляем данные в формулу, получаем 4*п*3²=4*9п=36п (см²)

Теперь найдём объем шара по формуле

v =  \frac{4}{3} \pi {r}^{3}

(4/3)*п*3³=(4/3)*27*п=36п (см³)