Решите неравенство -x²+6x-5≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анютка.

Ответ:

См. Ниже Решение:

Пошаговое объяснение:

х^2-6х+5<0

D= (-6)^2-4×1×5= 36-20=16

х1=-(-6)+16(16 под корнем)/2=6+4/2=10/2=5

х2=-(-6)-16(16 под корнем)/2=6-4/2=2/2=1.

Оба корня подходят, записывай их.

Отвечает Майский Ваня.

 -  {x}^{2}  + 6x - 5 \leqslant 0 \\  {x}^{2}  - 6x + 5 \geqslant 0

Корни x₁ и x₂:

x1 + x2 = 6 \\ x1x2 = 5

x1 = 1 \\ x 2= 5

Ответ: [1;5]