СРОЧНО! Даю 20 На конкурсе по программированию детей нужно разделить на группы с равным

количеством человек, но сделать это никак не получается. Если всего групп сделать 2,то лишних детей будет 1,если групп будет 3 - то 2, а если групп сделать 4 останется 3 детей вне группы. Каким могло быть минимальное число детей на этом конкурсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Егор.

Ответ: 11 человек.

2 группы, то 5+5=10, 1 лишний.

3 группы, то 3+3+3=9, 2 лишних.

4 группы, то 2+2+2+2=8, 3 лишних.