272.В прямоугольном параллелепипеде а) а = 6 м, b = 12 м, с = 7 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.

Ответ:

Ответ:

а) 504 м³; б) 156 дм³

Пошаговое объяснение:

Объём прямоугольного параллелепипеда равен произведению всех 3 его измерений - длины, ширины и высоты.

V = a · b · c, где a - длина, b - ширина, c - высота.

a) a = 6 м

b = 12 м

c = 7 м

V = 6 · 12 · 7 = 72 · 7 = 504 м³

б) a = 2 дм

b = 13 дм

c = 6 дм

V = 2 ·  13 · 6 = 26 · 6 = 156 дм³

Вроде как-то так..

Пошаговое объяснение: