Сколко имеется прямоугольников площадью 48см², дины сторон которых выражаются натуральными числами?


Ответы на вопрос

Отвечает Онин Дима.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:

Разложим число 48 на целые множители

48= 48*1

48=1*48

48=2*24

48=24*2

48=3*16

48=16*3

48=4*12

48=12*4

48=6*8

48=8*6

Они и будут сторонами прямоугольников

Этих вариантов получилось 10

Отвечает Ким Алина.

Ответ: 10

Пошаговое объяснение: 1 и 48, 2 и 24, 3 и 16, 4 и 12, 6 и 8 и наоборот значит в два раза больше