плиз срочна если длины сторон выражаются простыми числами то 1)площадь прямоугольника периметр

прямоугольника выражаются составными числами 2) объем прямоугольного параллелепипеда выражаются составными числом обоснуйте ответ перевидите примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

Возьмем для примера три самых маленьких простых числа 2, 3, 5
1. S=ab S=6, 6 - составное число
P=2(a+b) P=2(2+3)=10, 10 - составное число
2. S=2(ab+ah+bh) S=2(6+10+15)=62, 62-составное число
Это объясняется тем, что если n составное число, среди множества простых чисел найдется такое, на которое оно будет без остатка делиться 
.