Сколько можно составить различных прямоугольников площадью 42см2, если длины сторон этих

прямоугольников являются натуральными числами ( прямоугольники со сторонами например 3 см, 4 см и 4 см, 3 см считаются одинаковыми)?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Снежана.
1*42=42 см2
2*21=42 см2
3*14=42 см2
6*7=42 см2
можно составить 4 прямоугольника со сторонами: 1см и 42см, 2см и 21см, 3см и 14см, 6см и 7см