Из всех прямоугольников с периметром 16 см наибольшую площадь имеет квадрат ( считать , что длины

сторон прямоугольников выражаются натуральными числами). Доказать утверждения надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Прямоугольник:16=2*4+2*4
Квадрат:16=4
Площадь пр =4*2=8
Площадь кв =4*4=16