СРОЧНо помогитЕ решение и ответ 6 Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля. Один ехал со ско- ростью 60 км/ч, другой со скоростью 70 км/ч.на сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 520 км ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

Второй автомобиль проехал больше первого на 40 километров.

Пошаговое объяснение:

1.60+70=130 км/ч-скорость сближения.

2.520:130=4 ч-были в пути.

3.60*4=240 проехал первый.

4.70*4=280 проехал второй.

5.280-240=40 км.

Отвечает Дубинецький Сергій.

1)60+70=130 (км/ч) общая скорость

2)520/130=4 (ч) время

3)70*4=280 (км) проехал второй автомобиль

4)60*4=240 (км) проехал первый автомобиль

5)280-240=40 (км)

Ответ: на 40 км больше проехал первый автомобиль.