Вычислитье значение x, если 2/5=4/x​


Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Владислава.

 \frac{2}{5}  =  \frac{4}{x}  \\ 2x = 5 \times 4 \\ 2x = 20 \\ x = 20 \div 2 \\ x = 10

Отвечает Овчинников Анатолий.

Ответ: 10

Пошаговое объяснение:

Действуем по методу пропорции:

 \frac{2}{5}  =   \frac{4}{x}

x =  \frac{5 \times 4}{2}

x = 10

метод пропорции:

чтобы найти неизвестный член пропорции нужно перемножить противолежащие числа и разделить на число без пары