(y−3)(y+8)+(y+8)(y−2)=0 4y ^3 +12y ^2+9y=0 4y ^2 −64=0 ДАЮ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Лешуков Владислав.

(y+8)(y-3+y-2)=0
(y+8)(2y-5)=0
y=-8
y=2,5
(4y^2+12y+9)y=0
y=0
(2y+3)^2=0
y=-3/2
y^2=64/4
y^2=16
y=+-4