10у2 +13у+3=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

-1; -0.3

Объяснение:

10y²+13y+3=0

D=13²-4•10•3=169-120=49

y1=(-13-7)/10•2=-1

y2=(-13+7)/10•2=-0.3

Отвечает Хуснутдинова Карина.

Ответ:

-1; -0,3.

Объяснение:

10y^2+13y+3=0\\a=10;b=13;c=3\\D=b^2-4ac=13^2-4\cdot 10\cdot 3=169-120=49\\y_1_;_2=\displaystyle\frac{-b\pm\sqrt{D} }{2a} \Rightarrow y_1=\frac{-13-7}{20} =-20:20=-1\\y_2=\frac{-13+7}{20} =-\frac{6}{20} =-0,3