ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачи. Ж ) ПОЧЕ НАЗС ОБъ. а) в школьной библиотеке 2 400 учебников, что

со- 4 ставляет всех книг. Сколько всего книг в библиотеке? как писать краткую запись пж скажите срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Эля.

Ответ:

1)

2400 - учебников , что составляет4/5 книг

всего книг -?

решение:

2400:4/5 = 2400×5/4=3.000 книг

ответ : всего 3.000 книг в библиотеке

2)

36-стр. повесть , составляет 2/9страниц вообще в книге

всего страниц-?

36:2/9=36×9/2=162 страницы

ответ: всего в книге 162 страницы