405:(5x−18)=15 помогите пж, нужно найти X


Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Алексей.

Пошаговое объяснение:

405:(5x-18)=15

5x-18=405:15

5x-18=27

5x=18+27

5x=45

x=45:5

x=9

Ответ:x=9