В магазин привезли 74 коробки с зелёным и чёрным виноградом. В 39 коробках был чёрный виноград, по

9 кг в каждой, а в остальных — зелёный, по 8 кг в каждой. Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Жахонгир.

Сначала нужно узнать кол-во коробок с зелёным виноградом:

74-39=35 коробок - зелёного винограда

Теперь сколько всего кг, нужно кол-во коробок умножить на кол-во винограда в каждой коробке

39*9= 351 кг - всего черного винограда

35*8=280 кг - всего зелёного винограда

351+280= 631 кг - всего винограда