Мама попросила Дарину рассчитать, сколько понадобится рулонов обоев для детской комнаты с

площадью стен 60 м2, окно занимает 0,1 часть площади. В магазине есть выбор обоев с размерами 10 х 0,54 и 10 х 1,35. Сколько рулонов обоев данных видов необходимо для ремонта? Ответ:первого вида-... рулонов;второго вида-... рулона необходимо для ремонта? Ответ: первого вида рулонов; второго вида - рулона.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Руслан.

Ответ:

первого вида  10 рулонов;

второго вида 4 рулона.

Пошаговое объяснение:

60 * 0.1 = 6 - площадь окна

60 - 6 = 54 - площадь стен без окна

10 * 0.54 = 5.4 - площадь обоев первого вида

10 * 1.35 = 13.5 - площадь обоев второго вида

54 / 5.4 = 10 - рулона обоев первого вида необходимо для ремонта

54 / 13.5 = 4 - рулона обоев второго вида необходимо для ремонта