Помогите с условием и решением; Для ремонта кухни купили 6 рулонов обоев,по 18м в каждом, а для

ремонта комнаты купили несколько рулонов обоев, о 10м в каждом. Всего купили 198м обоев. Сколько купили рулонов обоев для ремонта комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпильковский Павел.
1) 18 * 6 = 108 (м) обоев купили для ремонта кухни
2) 198 - 108 = 90 (м) обоев купили для ремонта комнаты
3) 90 : 10 = 9 (рулонов)
Ответ: 9 рулонов обоев купили для ремонта комнаты.
Отвечает Субботин Захар.
6*18=108 м для кухни                                                                                                    198-108=90 м для комнаты                                                                                         90:18=5 рулонов для ремонта комнаты