автобилист проехал за два дня 770км. В первый день он ехал 4 часа со скоростью 80км/ч , во второй

день он ехал со скоростью 90км/ч. Сколько часов автобилист был в пути во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Усынина Даша.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько он проехал за первый день:

1) 4*80 = 320 (км) - проехал автомобилист за первый день.

Теперь узнаем сколько км он проехал за второй день:

2) 770-320 = 450(км) - проехал автомобилист за второй день

Теперь узнаем сколько часов он был в пути во второй день:

3) 450:90=5(ч)

Ответ: 5 часов был автомобилист в пути во второй день.