Помогите с задачей)))) Автомобилист проехал за два дня 770км. В первый день он ехал 4ч со скоростью

80км/ч,во второй день он ехал со скоростью 90км/ч. Сколько часовбыл в пути автомобилист во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.
1 день - 4 ч -80 км\ч
2 день - ?ч - 90 км\м
всего-770 км
4*80=320 км- проехал за 1 день
770-320=450 км- проехал за 2 день
450:90=5 ч -был в пути 2 день
Отвечает Котик Аня.
1)80*4=320(км)-проехал в первый день
2)770-320=450(км)-проехал во второй день
3)450:90=5(ч)
Ответ:во второй день автомобилист был в пути 5 часов.