2:х = 24:7 как узнать х?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.

Ответ:

х = \frac{7}{12}

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{x} = \frac{24}{7}

х = \frac{2 * 7}{24} = \frac{14}{24} = \frac{7}{12}