Решение текстовых задач с помощью составления уравнений и неравенств. Урок 4 В двух детских садах

399 малышей, причем во втором детском саду детей на 28% больше, чем в первом. Найди сколько детей во втором детском саду. 215 224 240 235 225 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Решение текстовых задач с помощью составления уравнений и неравенств. Урок 4 В двух детских садах 399 малышей, причем во втором детском саду детей на 28% больше, чем в первом. Найди сколько детей во втором детском саду?

х - детей в первом детском саду;

х + 0,28х - детей во втором детском саду;

По условию  задачи уравнение:

х + (х + 0,28х) = 399

2,28х = 399

х = 399/2,28  (деление)

х = 175 - детей в первом детском саду;

175 + 175 * 0,28 = 175 + 49 = 224 - детей во втором детском саду;

Проверка:

175 + 224 = 399, верно.

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

224 малыша во втором д/саду

Пошаговое объяснение:

28% = 28/100 = 0,28

Пусть х детей в первом д/саду, тогда во втором д/саду х+0,28х = 1,28х детей

Всего в двух детских садах 399 малышей

Составим уравнение:

х + 1,28х = 399

2,28х = 399

х = 399/2,28

х = 175 детей в первом д/саду

175 * 1,28 = 224 малыша во втором д/саду