8 ∙ (2 ∙ b + b − 16) : 2 = 20


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(2b+b-16):2=20

раскрывам  скобки, умножая на 8, но оставим это в скобках

(16b+8b-128):2=20

8b+4b-64=20

8b+4b=20+64

12b=84

b=7

Отвечает Purgin Fedia.

Ответ: b=7  

Пошаговое объяснение:

8*(2b+b-16):2=20

8*(3b-16)=20*2

8*(3b-16)=40

40:8=5

3b-16=5

16+5=21

3b=21

b=21:3

b=7